В этом году в Долгопрудном начнут строить отель для школьников и студентов за 1,5 млрд руб.

В этом году в Долгопрудном начнут строить отель для школьников и студентов за 1,5 млрд руб.

Компания «РосЕвроСити» в этом году приступит к строительству первой очереди комплекса «Физтех-лэнд». Это будет образовательный центр с возможностью комфортного проживания для школьников и студентов МФТИ и Физтех-лицея им. П.Л. Капицы, а также аспирантов, участников конференций и преподавателей. Помощь в подборе земельного участка для реализации проекта в Долгопрудном компании оказала Корпорация развития Московской области (КРМО).

«Проект, инвестиции в который составят более 1,5 млрд рублей, будет реализован в две очереди. Приступить к строительству первой очереди компания планирует в начале III квартала 2024 года. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию гостиничного комплекса намечен на IV квартал 2026 года. Сразу после этого компания приступит к реализации второй очереди – строительству тематического парка «Физтех-Лэнд». Весь проект будет реализован в течение 6 лет. Для жителей Долгопрудного на территории комплекса будет создано не менее 40 рабочих мест», - отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Объект площадью 18 тыс. кв. метров будет включать в себя основной корпус гостиницы, рассчитанный на 200 номеров, а также 10 таунхаусов и 4 коттеджа. В течение учебного года на территории гостиничного комплекса смогут проживать школьники Физтех-лицея, ?студенты, ?аспиранты, преподаватели и ?специалисты, приезжающие для повышения квалификации. В период каникул в отеле могут останавливаться спортивные команды, которые смогут тренироваться на базе отеля.

«Уникальность парка «Физтех-лэнд» в том, что он станет экспериментальным центром, который будет включать лектории, амфитеатр, веревочный парк, мастерские и полигон для тестирования разработок в робототехнике и беспилотных аппаратов, лектории для проведения выставок, презентаций и конференций. В перспективе мы планируем развивать международные отношения и приглашать на наши научные конференции молодых специалистов и профессоров из других стран, которые также смогут останавливаться на территории комплекса», - рассказал Михаил Тонков, коммерческий директор ООО «РосЕвроСити», выступающей инвестором проекта.

Помимо экспериментальных научных площадок, на территории главного корпуса разместят ресторан, конференц-зал, три переговорные комнаты, которые можно будет использовать для коворкинга, спортивный зал и прачечную.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter