станки , Металлообработка | 31 января 2024 г. | 15:08

В 2023 году металлообрабатывающее предприятие «ПФ-Форум» увеличило объем производства в 2,5 раза

В 2023 году металлообрабатывающее предприятие «ПФ-Форум» увеличило объем производства в 2,5 раза

Металлообрабатывающее предприятие «ПФ-ФОРУМ» подвело предварительные итоги работы в 2023 году. Как отметил генеральный директор «ПФ-ФОРУМ» Роман Фомин, за год компания расширила производственные мощности – на собственные средства в размере порядка 50 млн рублей приобрела токарные, токарно-фрезерные и фрезерные станки с числовым программным управлением, парк оборудования увеличился с 20 до 30 станков. Объем производства «ПФ-ФОРУМ» вырос в 2,5 раза относительно показателей 2022 года и в денежном выражении составил свыше 746 млн рублей.

Кроме того, в 2023 год предприятие продолжило процесс цифровизации производства. Так, было внедрено программное обеспечение, которое собирает статистику по результатам труда каждого сотрудника за определенный период времени. Результаты (процент выполнения плана, производства брака, выхода годного и т.д.) доступны как руководству, так и всему коллективу «ПФ-ФОРУМ»; тем самым новое решение позволяет выстраивать дополнительную мотивацию для сотрудников и повышает эффективность их работы.

«На 2024 год у нас запланирован рост объема производства еще в 2 – 2,5 раза. Он будет достигнут за счет приобретения 20 дополнительных станков - это даст нам возможность обрабатывать больше заказов (имеющееся оборудование уже сейчас загружено работой почти на год вперед). Эффективно планировать производство, контролировать качество изделий и выполнять заказы точно в срок также помогают собственные IT-решения, аналогов которых в стране на сегодняшний день нет. Кроме того, мы намерены запустить разработанный нами инвестиционный проект, в рамках которого, опираясь на наш опыт, технологии и привлекаемые заказы любой желающий сможет запустить металлобрабатывающее производство в обмен на определенную долю прибыли от продаж. Так мы сможем еще значительнее увеличить объем производства», - добавил Роман Фомин.

Компания «ПФ-ФОРУМ» на протяжении 10 лет оказывает услуги по токарным и фрезерным работам на станках с ЧПУ, развивая серийное производство деталей из металла и пластика, различной степени сложности для разных отраслей промышленности. Производство расположено в г. Гусь Хрустальный Владимирской области

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter