В 2023 г. в новые регионы поступили 566 ед. сельхозтехники

В 2023 г. в новые регионы поступили 566 ед. сельхозтехники

В 2023 г. АО «Росагролизинг» в рамках лизинговой программы поставило в Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также Запорожскую и Херсонскую области 566 ед. сельскохозяйственной техники на общую сумму 3,6 млрд руб., – сообщает ДАН со ссылкой на директора Департамента по реализации специального инфраструктурного проекта Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Вячеслава Леонова.

«Реализация программы идет очень активно. В соответствии с ней технику в лизинг предоставляют на срок до 8 лет, со льготной ставкой от 3 до 6% годовых. Также существует механизм отсрочки первоначальных выплат на 1 год. То есть, агропроизводители могут получить технику, выпустить с ее помощью определенный объем продукции и потом, за счет средств от ее реализации, начать производить выплаты», – цитирует агентство г-на Леонова.

В середине июня 2023 г. в ходе Петербургского международного экономического форума между Правительством ДНР и «Росагролизингом» было подписано соглашение о сотрудничестве. Данный документ ввел в действие механизм приобретения сельхозтехники в лизинг, который позволяет сельхозпроизводителям Республики существенным образом обновлять машинно-тракторный парк, и, как следствие, ускоряет модернизацию ее агропромышленного комплекса. В 2023 г. «Росагролизинг» поставил в ДНР 330 ед. сельхозтехники. В 2024 г. предприятия агропромышленного комплекса Республики планируют приобрести более 350 ед.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter