ArcelorMittal увеличит производство стали в Люксембурге

ArcelorMittal увеличит производство стали в Люксембурге
Корпорация ArcelorMittal, зарегистрированная в Люксембурге, сообщила о запуске новой инвестиционной программы на 2024-2026 гг. для заводов Differdange и Belval, выпускающих фасонный прокат, в том числе, крупных и сверхкрупных размеров.

На заводе Belval планируется вложить 67 млн. евро в модернизацию электродуговой печи и МНЛЗ. В частности, проект предусматривает установку нового вакуумного дегазатора и внедрение новой системы автоматизации.

В результате реализации проекта на предприятии будет увеличено на 15% производство фасонного проката. Компания заявляет, что модернизация даст возможность освоить выпуск новых высокоуглеродистых марок стали и получение более крупных и тяжелых блюмов.

Основные мероприятия на заводе Differdange будут нацелены на повышение экологической безопасности и снижение выбросов углекислого газа. Объем инвестиций здесь составляет около 18 млн. евро.

В 2022 г. предприятия, входящие в подразделение ArcelorMittal Luxembourg, выплавили 1,9 млн. т стали. Благодаря модернизации их совокупная мощность возрастет до 2,5 млн. т в год.

Проекты реализуются при поддержке государства. Оно выделило субсидии в размере 15 млн. евро для завода Belval и 5 млн. евро для Differdange. Таким образом, государственное финансирование составит немногим менее 20%. от общего объема инвестиций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter