Трансмашхолдинг | 26 января 2024 г. | 09:32

«ТМХ-Электротех» получил сертификат на уникальные асинхронные тяговые электродвигатели

«ТМХ-Электротех» получил сертификат на уникальные асинхронные тяговые электродвигатели

«ООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав компании «ТМХ-Энергетические решения») получил сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного союза на новые асинхронные тяговые электродвигатели ДТА-125. Ранее такие двигатели в России не производились.

Разработка компании «ТМХ Инжиниринг» предназначена для использования в конструкции первого в истории российского транспортного машиностроения маневрового гибридного контактно-аккумуляторного электровоза ЭМКА2 производства Новочеркасского электровозостроительного завода (входит в состав АО «Трансмашхолдинг»).

Для реализации проекта на предприятии предварительно была проведена технологическая подготовка производства и изготовлены опытные образцы продукции, которые успешно в полном объёме прошли весь цикл испытаний.

В марте 2024 года новые двигатели ДТА-125 будут запущены в серийное производство.

ТМХ является крупнейшим в России разработчиком и производителем подвижного состава для железнодорожного и городского рельсового транспорта, а также среднеоборотных двигателей различного назначения. Работы по созданию новых моделей подвижного состава и двигателей осуществляют действующие в рамках группы ТМХ инжиниринговые компании «ТМХ Инжиниринг» и «Инжиниринговый центр двигателестроения ТМХ», подразделения которых расположены в 10 городах и насчитывают в общей сложности более 1300 сотрудников.
?

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter