Мечел-Сервис поставил прокат на строительство новой ТЭЦ в Хабаровске

Мечел-Сервис поставил прокат на строительство новой ТЭЦ в Хабаровске

Металлоторговая компания Группы «Мечел» – ООО «Мечел-Сервис» – поставила 200 тонн проката на строительство Хабаровской ТЭЦ-4.

Новая ТЭЦ-4 будет построена рядом с действующей ТЭЦ-1, расположенной в Индустриальном районе Хабаровска. Хабаровская ТЭЦ-1 была построена еще в 1954 году. Потребность в новой станции назрела давно, поскольку старая практически полностью выработала свой ресурс. Кроме того, в Хабаровске идет активное строительство жилых микрорайонов и социальных объектов, а значит нужны свободные мощности для подключения новой инфраструктуры.

Строительство ТЭЦ-4 началось в конце 2021 года, завершение работ планируется осуществить в два этапа, в 2024 и 2025 году. «Мечел-Сервис» поставил на строительство более 200 тонн балки и листа. Новая станция будет работать на природном газе. Введение в эксплуатацию ТЭЦ-4 даст импульс дальнейшему развитию краевой столицы.


Региональные рынки металла рассмотрят участники Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет 15-16 февраля в Сочи. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter