«Макеевкокс» в ДНР ежемесячно отливает 2-2,5 т деталей и заготовок

«Макеевкокс» в ДНР ежемесячно отливает 2-2,5 т деталей и заготовок

Работники литейной мастерской ремонтно-механического цеха завода «Макеевкокс» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) выплавляют примерно 2-2,5 т деталей и заготовок в месяц. Это не серийное производство, детали изготавливают сугубо индивидуально для ремонта производственного оборудования предприятия. Песчано-глинистые формы и деревянные модели для их формовки созданы специалистами самого цеха, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК) ср ссылкой на начальника ремонтно-механического цеха Александра Сучкова.

Как добавляют в пресс-службе, недавно в мастерской состоялся запланированный отлив деталей и заготовок для ремонта оборудования коксового цеха предприятия: загрузочных рам люков, порогов коксовых камер, подовых плит тушильного вагона, щек затвора рампы и пробок газоподводящих стояков.

«Макеевкокс» входит в состав ЮГМК и специализируется на выпуске доменного кокса, коксовых орешка и мелочи, каменноугольных смолы и бензола сульфата аммония коксохимического производства, полимеров бензольных отделений, каменноугольного электродного пека, котельного коксохимического топлива, коксохимического сырья для производства высокоструктурного техуглерода, легкого каменноугольного и каменноугольного поглотительного масел, а также нафталиновой фракции. В настоящее время все структурные подразделения завода действуют в обычном режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter