В Нижневартовске строят центр боевых искусств по нацпроекту

В Нижневартовске строят центр боевых искусств по нацпроекту

В Нижневартовске продолжается реализация национальных проектов. Вопросы строительства социально значимых городских объектов обсудили во время еженедельного штаба под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

Один из объектов, который находится на контроле окружных и городских властей, – Центр боевых искусств, возводимый в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время ведется монтаж металлических конструкций, плит перекрытий, армирование и бетонирование цокольных балок.

«В Центре боевых искусств горожане смогут заниматься различными видами единоборств: тхэквондо, бокс, ушу и другими. Проектом предусмотрены два универсальных зала-трансформера, спортивный и тренажерный залы, а также административно-бытовые помещения. Проектирование велось с привлечением общественников, в первую очередь из спортивной сферы», – отметил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

В квартале №27 (район улиц Нововартовской и Фармана Салманова) запланировано построить многофункциональный спортивный комплекс (МФК). Он будет включать универсальный зал для проведения соревнований, тренажерный зал, манеж для занятий легкой атлетикой, скалолазанием, стрельбой из лука и другими видами спорта. В настоящее время продолжается подготовка проектной документации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter