В Раменском завершен монтаж пролетного строения путепровода

В Раменском завершен монтаж пролетного строения путепровода

Смонтировано пролетное строение путепровода, который возводится в районе железнодорожной платформы «Быково» на территории Раменского городского округа. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Завершен монтаж пролетного строения строящегося путепровода в районе платформы «Быково». Общая масса металлоконструкций составила порядка 2,8 тыс. тонн», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что также смонтировано 36 железобетонных балок между опорами №1–4 и 7–10. В начале февраля строители планируют приступить к монтажу боковых секций ригелей опор №5 и 6 со стороны Южного проспекта и ул. Леволинейная. Параллельно продолжается строительство подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями, который соединит Южный проспект и ул. Интернациональная. Ведется переустройство инженерных коммуникаций.

«Новый путепровод разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть и улучшит транспортную доступность Раменского городского округа. Ликвидация железнодорожного переезда обеспечит безопасное движение поездов на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) и избавит водителей от необходимости простаивать в заторах», – отметили в министерстве.

Уточняется, что в рамках проекта будет построена транспортная развязка (1,2 км), включающая двухполосный путепровод (382 м) со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в пос. Удельная и ул. Леволинейная в пос. Быково. Также построят подземный пешеходный переход (140 м), который будет оборудован с учетом доступа маломобильных граждан, устроят пешеходную зону, установят шумозащитные экраны и наружное освещение. Открыть движение по новому путепроводу планируется в сентябре 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter