ТМК , ЧТПЗ | 17 января 2024 г. | 07:03

ЧТПЗ наградил талантливых студентов стипендией имени Якова Осадчего

ЧТПЗ наградил талантливых студентов стипендией имени Якова Осадчего

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), наградил студентов-стипендиатов фонда имени Якова Осадчего — легендарного директора ЧТПЗ, возглавлявшего предприятие с 1956 по 1977 гг.

Дипломы на право получения ежемесячной корпоративной стипендии в течение учебного года получили шестеро студентов-отличников Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ): Кирилл Барков, Екатерина Беляева, Алексей Кутергин, Анастасия Липовцева, Данил Юсупов, а также Максим Чистяков, который совмещает учебу в магистратуре и работу на ЧТПЗ.

Торжественное мероприятие с участием руководителей предприятия, студентов, их родителей и преподавателей прошло на производственной площадке.

«Главная задача учреждения стипендии фонда имени Якова Осадчего — поддержать талантливых студентов в их решении связать свою судьбу с металлургией и мотивировать на дальнейшую научно-исследовательскую работу, которая может стать основой новых технологических процессов на предприятиях ТМК. Мы уверены, преданные выбранному делу молодые профессионалы, готовые самосовершенствоваться и развивать производство — залог успеха нашего завода и компании в целом», — отметил управляющий директор ЧТПЗ Евгений Губанов.

Конкурс на право получения стипендии проходил в два этапа. В первую очередь, студентам нужно было подать заявку на участие, которая состояла из эссе на тему «Роль наставника в развитии молодого специалиста», резюме и мотивационного письма. На втором этапе представители ЧТПЗ провели собеседование с авторами лучших заявок.

Именная стипендия Я.П. Осадчего учреждена ЧТПЗ в 2001 году в честь столетия со дня рождения знаменитого директора завода, выдающегося металлурга, Героя Социалистического Труда Якова Павловича Осадчего. Обладателями стипендии за это время стали более 200 студентов российских вузов. Многие из них сделали на предприятии успешную карьеру.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter