Москва , дорожное строительство | 16 января 2024 г. | 07:26

Путепровод через МЦД-1 у станции Бескудниково в Москве построят летом

Путепровод через МЦД-1 у станции Бескудниково в Москве построят летом

Москве продолжается строительство путепровода через ж/д пути первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) вблизи станции Бескудниково. Завершить работы планируют летом 2024 года.

«Путепровод через пути МЦД-1 вблизи станции Бескудниково планируем достроить летом этого года. Он свяжет Северный и Северо-Восточный округа столицы. Объект сложный, проходит через несколько путей. В августе стройка будет завершена», - написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем telegram-канале.

Согласно сообщению пресс-службы столичного Комплекса градостроительной политики, новый путепровод соединит улицы 800-летия Москвы в районе Восточное Дегунино и Инженерная в районе Алтуфьевский на севере и северо-востоке столицы. Путепровод обеспечит прямое движение транспорта от Ленинградского шоссе до Широкой улицы с выходом на МСД, Коровинское, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе.

На объекте круглосуточно работают 400 человек и 50 единиц спецтехники. Сейчас на 80 % выполнен вынос инженерных коммуникаций, в мае специалисты приступят к обустройству дорожной одежды.

Всего по проекту построят 6,9 км дорог. Для безопасного движения пешеходов устроят два подземных перехода у здания НИКИ педиатрии и детской хирургии им. академика Вельтищева и в районе пересечения улиц Бегичева и Инженерная, а также построят надземный пешеходный переход в районе пересечения Талдомской улицы и Коровинского шоссе.

Для снижения уровня шума в районе пересечения улиц Талдомская и Весенняя в Керамическом проезде установят защитные экраны общей длиной 504 м. Обустроят 12,9 га газонов, высадят более 4,4 тыс. деревьев и кустарников, переложат 20,5 км инженерных коммуникаций.

После завершения работ проезд к станции Бескудниково станет комфортнее. Также снизится транспортная нагрузка на прилегающие магистрали. Кроме того, выезд на МКАД, Череповецкую улицу и Северо-Западную хорду станет быстрее, а время в пути сократится на 30-40 минут.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter