Хуснуллин пообещал развивать отрасль ЖКХ по примеру строительной

Хуснуллин пообещал развивать отрасль ЖКХ по примеру строительной

Кабмин РФ будет активно заниматься вопросами жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) России, эта сфера могла бы развиваться по примеру строительной. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на панельной дискуссии "Сила в развитии" в рамках всероссийского муниципального форума "Малая родина - сила России" на ВДНХ.

"Как мы разгоняли программу строительства жилья, мы так же планируем в ближайшие годы активно заниматься коммуналкой. Тем более что деньги под это у нас есть. Со следующего года у нас каждый год по 150 млрд рублей будут капитальные гранты. Чтобы, используя часть капитальных грантов, часть внебюджетных источников, мы могли собирать схему возвратных инвестиций", - сказал вице-премьер.

Он добавил, что необходимо усилить работу по погашению задолженности перед предприятиями ЖКХ со стороны организаций и населения. "У нас триллион несобранных денег (речь о неоплаченных счетах за ЖКУ - прим. ТАСС)", - пояснил он.

Источник: ТАСС
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter