Мечел , Экология | 11 января 2024 г. | 10:30

Сотрудников ЧМК и завода «Мечел-Кокс» отметили за реализацию экопроектов

Сотрудников ЧМК и завода «Мечел-Кокс» отметили за реализацию экопроектов

Работники Челябинского металлургического комбината и завода «Мечел-Кокс» (входят в Группу «Мечел») получили благодарность министерства экологии Челябинской области за достижения в области экологии и реализацию мероприятий федерального проекта «Чистый воздух».

Благодарность вручили директору службы обеспечения энергоресурсами ЧМК Евгению Коханову и начальнику отдела технического развития завода «Мечел-Кокс» Виктору Буркову. Сотрудники курируют ход реализации ряда экологических проектов, которые входят в федеральный проект «Чистый воздух», а также в экологические соглашения с губернатором Алексеем Текслером.

Новости по теме

С 2019 г. предприятия «Мечела» в Челябинске реализуют мероприятия по снижению воздействия на воздух и на водные объекты. Общий объем вложений до 2026 г. составит 15 млрд рублей.

Часть из мероприятий уже реализованы, в том числе ряд значимых проектов выполнили в 2023 г. На ЧМК капитально отремонтировали доменную печь № 5 и электрофильтры на двух агломашинах, практически завершено строительство аспирации литейного двора домны №4 с трехступенчатой системой газоочистки и модернизация системы газоочистки в электросталеплавильном цехе. Комбинат активно работает над снижением объема сброса сточных вод и уменьшением объема забора воды из реки Миасс. Завод «Мечел-Кокс» завершил техническое перевооружение коксовой батареи №8 с заменой двух газосборников, установил систему емкостного оборудования улавливания газов в цехе по переработке смолы и производству пекового кокса.

Экологическая работа на предприятиях «Мечела» в Челябинске будет продолжена.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter