Турецкая компания введет в строй новые мощности в Алжире

Турецкая компания введет в строй новые мощности в Алжире
Турецкая компания Tosyali сообщила, что первая очередь проекта расширения мощностей ее алжирского металлургического комплекса Tosyali Algerie вступит в строй в 2024 г.

В настоящее время завод, оснащенный модулем прямого восстановления железа от Midrex мощностью 2,5 млн. т в год, может ежегодно выплавлять до 2,4 млн. т стали и производить до 2 млн. т сортового проката.

Сейчас на предприятии завершается монтаж второго DRI-модуля на 2,5 млн. т в год, второй электродуговой печи на 2,4 млн. т в год и стана горячей прокатки на 2 млн. т в год. В рамках второй очереди в 2025 г. на Tosyali Algerie появятся линии холодной прокатки и горячего цинкования мощностью соответственно 800 тыс. т 400 тыс. т в год.

Как сообщает турецкая компания, в настоящее время она ведет переговоры с Midrex о строительстве третьего модуля, где восстановление железа будет происходить с использованием водорода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter