Северсталь выделит 3 млрд руб. на комплексную реконструкцию базы отдыха «Торово»

Северсталь выделит 3 млрд руб. на комплексную реконструкцию базы отдыха «Торово»

«Северсталь» приступит к работам по реконструкции дома отдыха «Торово» в первом квартале 2024-го года.

«База отдыха востребована у наших сотрудников и их семей, ветеранов компании, жителей города. Мы приняли решение о комплексной модернизации пространств, особое внимание уделяя применению современных и актуальных решений, учитывая запросы гостей всех возрастов и ориентируясь на развитие семейного отдыха. Полная реконструкция займёт три года. Всего на эти цели будет направлено три миллиарда рублей», – прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Этапы будет объединены общей концепцией. К примеру, в рамках первого этапа (2024-й год) начнется строительство 12 домов типа «A-frame» и «Barnhouse».

Дома по типу «A-frame» будут представлять собой компактные одноэтажные строения вместимостью для 3 - 4 человек. Дома по типу «Barnhouse» будут двухэтажными, где смогут разместиться до 10 человек. Для строительства домов будут использованы стальные конструкции собственного производства. Согласно проектам, в помещениях будут предусмотрены комплексные отопительные системы, что позволит обеспечить комфортное пребывание гостей в любое время года.

Также, например, в 2024-м году на территории «Торово» будет создана игровая зона для детского отдыха – автогородок. Это безопасное пространство для изучения правил дорожного движения. Площадка автогородка будет оборудована элементами городской дорожной инфраструктуры.

На текущий момент проект проходит стадию определения подрядных организаций и проведения тендерных процедур.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter