К Климатическому меморандуму Северстали присоединились новые партнеры

К Климатическому меморандуму Северстали присоединились новые партнеры

К Климатическому меморандуму «Вместе к низкоуглеродному будущему», который был разработан «Северсталью», присоединились новые партнеры – Национальная сеть «Глобального договора ООН», компания «Систэм Электрик», торговая сеть «Лента» и «Силовые машины». Меморандум призван поддержать глобальные усилия по предотвращению дальнейших климатических изменений.

Компании, присоединившиеся к Климатическому меморандуму, будут работать над внедрением климатической повестки в свои корпоративные практики и учитывать климатические вопросы во всей своей деятельности. Они также будут оценивать выбросы парниковых газов, устанавливать цели по снижению выбросов и публично раскрывать информацию о выбросах. Подписание меморандума прошло в представительстве ООН по итогам Климатической конференции в Дубае.

«Северсталь», как один из крупнейших производителей стали в России, активно работает над снижением своего углеродного следа. Мы не только стремимся минимизировать свои выбросы, но и привлекаем новых партнеров к сотрудничеству в этой сфере. Мы рады, что все больше компаний и организаций присоединяются к нашей инициативе, разделяя нашу обеспокоенность изменениями климата. Мы продолжим расширять круг наших партнеров за счет экологически ответственных компаний, активно работающих над снижением своего воздействия на окружающую среду»,
– заявил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

«Северсталь» разработала Климатический меморандум «Вместе к низкоуглеродному будущему» в поддержку глобальных усилий по предотвращению дальнейших климатических изменений. Меморандум уже подписали ряд компаний.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter