ЧТПЗ вслед за ТМК сообщил о прибыли по РСБУ за 9 месяцев вместо убытка

ЧТПЗ вслед за ТМК сообщил о прибыли по РСБУ за 9 месяцев вместо убытка

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ, входит в ТМК) уточнил финансовые результаты по РСБУ за 9 месяцев 2023 года.

Согласно опубликованной 19 декабря отчетности, за январь-сентябрь этого года ЧТПЗ получил чистую прибыль в размере 21,933 млрд рублей, а не 2,702 млрд рублей чистого убытка, как было указано в обнародованных ранее отчетных материалах без учета доходов от участия в других организациях.

В ЧТПЗ "Интерфаксу" пояснили, что "расхождение связано с методологией подсчета".

"В версии, которая была опубликована ранее, не учитывались доходы от финансовых вложений. Это допустимо в соответствии с действующими нормативными документами, связанными с особенностями раскрытия информации", - уточнили в компании.

Остальные опубликованные ранее финансовые результаты не изменились: выручка - 44,546 млрд рублей, валовая прибыль - 34,506 млрд рублей, прибыль от продаж - 6,313 млрд рублей, себестоимость продаж - 34,506 млрд рублей.

Сравнительные показатели за аналогичный период 2022 года ЧТПЗ не публикует.

18 декабря ТМК тоже уточнила результат по РСБУ за 9 месяцев, также отразив прибыль вместо убытка. В ТМК поясняли, что уточнения обусловлены методологией подсчета.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter