В ЕС продлили антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат

В ЕС продлили антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат
Европейская комиссия завершила повторное расследование по импорту горячекатаного проката из Бразилии, Ирана и России и приняла решение об их продлении на очередной пятилетний срок. По этому же делу проходила Украина, но все ограничения на поставку украинской стальной продукции в ЕС были отменены в 2022 г.

Ставки пошлин остались на прежнем уровне. Для российских компаний они условно составляют от 17,6 до 96,5 евро за т, самый нижний уровень – для «Северстали». Из-за санкций поставки российской стальной продукции не осуществляются. Для бразильских компаний они варьируются от 54,5 до 63,0 евро за т, для иранских установлены на отметке 57,5 евро за т.

Как отмечает Еврокомиссия, после введения пошлин в 2017 г. бразильские компании сократили поставки горячекатаного проката в ЕС, а иранские – полностью прекратили. В то же время, «Северсталь» до 2022 г. сохраняла прежние позиции на европейском рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter