АРСС , стальное строительство | 13 декабря 2023 г. | 10:55

АРСС рассказала о роли общественных организаций в развитии стального строительства

АРСС рассказала о роли общественных организаций в развитии стального строительства

Ассоциация развития стального строительства приняла участие в деловой программе Международного форума-выставки «Российский промышленник-2023», который прошел в Санкт-Петербурге.

На сессии «Стальное строительство — драйвер развития металлургического комплекса» выступил Генеральный директор АРСС Александр Данилов и представители ведомств и организаций, поддерживающих развитие применения металла в строительстве. В том числе спикерами мероприятия стали директор ФАУ «ФЦС» А.В. Копытин, Первый вице-президент Российского Союза строителей и Председатель Комиссии РСПП по строительному комплексу В.А. Дедюхин, директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России И.А. Марков. Модерировал сессию Заместитель Сопредседателя Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию А.Н. Лоцманов.

Новости по теме

????Ключевой темой дискуссии стали результаты реализации дорожной карты Минстроя России по расширению применения стали в строительстве. Как отметил директор ФАУ «ФЦС» А.В. Копытин, благодаря комплексу мер поддержки Правительства РФ и Минстроя России, в том числе дорожной карте, можно говорить о позитивной динамике потребления стали, которая подтверждается статистическими данными и ведущими аналитиками.

«В 2023 году была актуализирована дорожная карта Минстроя России, которая теперь включает 27 мероприятий, направленных на дальнейшее снижение барьеров в проектировании и строительстве с применением стали. Среди них пересмотр сводов правил и проведение исследовательских работ. Благодаря совместным усилия бизнес-сообщества, Минстроя России и таких влиятельных объединений как АРСС и РСПП мы видим увеличение применения стали в строительстве. В этом году отмечается рост на 8–10%», — рассказал А.В. Копытин.

Генеральный директор АРСС Александр Данилов также отметил знаковую роль общественных организаций в продвижении стального строительства.

«На текущий момент Ассоциация включает в себя 105 участников. Это производители металлоконструкций, ведущие научно-исследовательские институты, архбюро, проектные организации, высшие учебные заведения, — отметил Александр Данилов. — Миссия АРСС заключается в выстраивании цепочки от производителей металлопроката до конечного заказчика, в понимании потребностей заказчиков и исполнителей. Также мы доносим обратную связь от конечного заказчика до металлургов».

Ассоциация также проводит маркетинговые исследования, результаты которых способствуют развитию стального строительства в России. Так, АРСС определила целевые регионы, в которых стальное строительство будет наиболее эффективным, проанализировала реализованные проекты из металла и провела исследование по льготам для девелоперов, которые могут мотивировать застройщиков к применения стали в своих проектах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter