ММК , горячекатанный лист | 11 декабря 2023 г. | 16:34

Прокатчики страны обменяются опытом в Магнитке

Прокатчики страны обменяются опытом в Магнитке

Сегодня на базе Магнитогорского металлургического комбината стартовал первый этап межзаводской школы по обмену опытом руководителей и специалистов по производству горячекатаного листа.

В работе школы принимают участие около сорока специалистов, представляющих различные металлургические предприятия России, а также корпорацию «Чермет», под эгидой которой и проходят с 2000 года подобные мероприятия. Помимо представителей ПАО «ММК», участниками межзаводской школы стали специалисты Новолипецкого и Челябинского металлургических комбинатов, ПАО «Северсталь», Выксунского металлургического завода, АО «Уральская сталь» и других предприятий.

Насыщенная программа двухдневного мероприятия предполагает знакомство с прокатными подразделениями Магнитогорского металлургического комбината, специализирующимися на выпуске горячекатаного листа, посещение производственных участков листопрокатных цехов № 4 и 10, а также производства толстолистового проката. Кроме того, запланировано посещение научно-технического музея ПАО «ММК», а также экскурсия по городскому курорту «Притяжение» – уникальному многофункциональному парковому пространству, ставшему одним из крупнейших в стране проектов преобразования городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Помимо ознакомления с производством горячекатаного листа, участники межзаводской школы обмениваются впечатлениями, обсуждают интересующие их темы и актуальные вопросы прокатного производства, касающиеся процесса прокатки, применения математических моделей и расчетных методик прокатного процесса, организации технического обслуживания и ремонтов, снижения расходных коэффициентов и так далее. Также прокатчики отрасли делятся опытом решения проблемных задач и предложениями по повышению эффективности тех или иных производственных процессов.

Традиционное ежеквартальное мероприятие проходит уже в 126-й раз. Каждая такая школа, посвященная тому или иному направлению работы металлургического предприятия, состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводится на нескольких предприятиях.

По завершении магнитогорского этапа межзаводская школа специалистов производства горячекатаного листа продолжит свою работу в Череповце и Липецке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter