Челябинск , строительство метро | 06 декабря 2023 г. | 16:57

В Челябинске начались подготовительные работы по строительству метротрамвая

В Челябинске начались подготовительные работы по строительству метротрамвая
Для перекладки городских коммуникаций и возведения строительных конструкций будущей станции метротрама с 6 декабря 2023 года до 1 июля 2024 года будет закрыт сквозной проезд по улице Овчинникова на участке от улицы Окружная-1 до улицы Замятина, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В этот период будут выполняться необходимые для организации строительной площадки работы по переустройству сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, связи.

После выноса инженерных коммуникаций размеры строительной площадки будут скорректированы – зона строительства станет меньше. В этот период на строительной площадке будет выполняться: устройство стартового котлована для механизированной проходки подземных перегонных тоннелей, проходка перегонных тоннелей, пр.

Напомним, строительство новой линии метротрама «Север-Юг» завершится к 2027 году. На участке протяженностью более 9 километров специалистам генподрядчика Группы компаний «Моспроект-3» предстоит построить две подземные станции («Площадь Революции» и «Торговый центр») и три наземных: ул. Овчинникова, ул. Косарева и ул. Каслинская.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter