ЕВРАЗ вложит 14 млрд руб. в модернизацию водоснабжения НТМК

ЕВРАЗ вложит 14 млрд руб. в модернизацию водоснабжения НТМК

ЕВРАЗ планирует инвестировать 14 млрд рублей в модернизацию водоснабжения ЕВРАЗ НТМК, что в дальнейшем позволит исключить сброс воды на предприятии и сделает цикл ее использования полностью замкнутым. Завершить модернизацию производства планируется до конца 2029 года, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Evraz.

Сейчас Евраз НТМК приступил к первому этапу технического перевооружения насосных станций конвертерного и колесобандажного цехов. "Реализация первого этапа проекта позволит в среднесрочной перспективе существенно снизить сброс сточных вод. В будущем реализация проекта позволит исключить сброс воды и сделает цикл ее использования на производстве полностью замкнутым", - говорится в сообщении. В компании отметили, что это поможет снизить влияние на окружающую среду и улучшить экологию в регионе.

В рамках первого этапа планируется внедрить современные технологические решения очистки и охлаждения воды, накопления отфильтрованного осадка для его дальнейшего использования в производстве, ремонт существующих и возведение новых инженерных коммуникаций.

В ЕВРАЗе отметили, что на площадку будет поставлено более 700 т металлоконструкций. "В обновленных насосных станциях появятся блоки градирен и комплексы по очистке воды", - добавили в компании.

Источник: ТАСС
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter