Турецкая Borusan выкупила свои акции у германской Salzgitter

Турецкая Borusan выкупила свои акции у германской Salzgitter
Крупнейший турецкий производитель труб Borusan Group сообщил о выкупе 23% акций у германской компании Salzgitter Mannesmann, сосредоточив у себя все 100% акций. Теперь компания, которая ранее была известна как Borusan Mannesmann, намерена провести ребрендинг и стать Borusan Boru.

Сотрудничество с германским партнером продолжалось более 20 лет. Это помогло турецкой компании, основанной в 1958 г., стать одним из ведущих производителей трубной продукции в Европе. В состав компании сегодня входит 11 заводов в различных странах, сортамент превышает 4 тыс. типоразмеров сварных труб.

Как сообщил Зафер Атабей (Zafer Atabey), генеральный директор Borusan Boru, в 2024 г. компания планирует запустить в Румынии новую линию, на которой будут, в частности, выпускаться трубы для автомобильной промышленности. В США подразделение Berg Pipe, специализирующееся на трубах большого диаметра, инвестирует $162 млн. в установку еще одной линии на заводе Houston-Baytown.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter