Китайская Jilin Xinda построит новый завод

Китайская Jilin Xinda построит новый завод
Металлургическая компания Jilin Xinda Iron and Steel из провинции Гирин на северо-востоке страны подала в местный экологический департамент план строительства нового предприятия, которое должно будет заместить ее действующие мощности.

В настоящее время на комбинате Xinda функционируют три доменные печи совокупной производительностью 2,55 млн. т в год. Их планируется заменить на две более современные на 2,38 млн. т. Объем выплавки стали тоже уменьшится от 1,27 млн. т в год в настоящее время до 1,15 млн. т.

По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), из-за неблагоприятной рыночной обстановки и стагнации внутреннего потребления планы по замене старых доменных печей на новые в 2023 г. будет выполнен только на 37%. Однако это означает, что в течение года будет введена в строй 21 новая доменная печь совокупной мощностью 33,04 млн. т в год. Выведена же из эксплуатации будет 31 печь на 23,75 млн. т в год.

Как отмечает SMM, в 2022 г. прирост доменных мощностей в Китае составил 5,71 млн. т в год, тогда как в 2023 г. этот показатель возрастет до 9,29 млн. т. Превышение запуска новых мощностей над ликвидацией старых ожидается и в 2024 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter