ЕВРАЗ НТМК , кадры | 04 декабря 2023 г. | 14:01

Металлург ЕВРАЗ НТМК стал победителем Всероссийского конкурса «Изобретатель года – 2023»

Металлург ЕВРАЗ НТМК стал победителем Всероссийского конкурса «Изобретатель года – 2023»

Заместитель начальника конвертерного цеха по технико-технологическому развитию ЕВРАЗ НТМК Алексей Чиглинцев удостоен звания «Изобретатель года – 2023». Одноименный конкурс состоялся в рамках фестиваля Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Наука и изобретения для жизни». Награду победителю вручил в Москве заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Алексей Чиглинцев признан лучшим за проект по модернизации огнеупорных материалов. Его разработки помогли снизить себестоимость производства за счет более долгой эксплуатации материалов и повысить производительность агрегатов, а также значительно улучшить качество изготавливаемой на заводе стали. Экономический эффект уже составил более 500 млн рублей.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе Международной выставки «Иннопром-2022» вручил Алексею Чиглинцеву премию Черепановых за вклад в развитие научно-технического прогресса региона. Вместе с коллегами из лаборатории и специалистами цеха по технологии металлург создал 7 изобретений, на которые получены патенты.

В жюри конкурса Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов вошли ученые и исследователи, представители промышленности, эксперты в области технического творчества, интеллектуальной собственности, представители образования и академической сферы, представители государственных органов и организаций. Участниками конкурса стали более тысячи изобретателей и исследователей из разных городов страны, итоги подведены в разных номинациях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter