Российский аналог поездов "Ласточка" получил сертификат соответствия

Российский аналог поездов "Ласточка" получил сертификат соответствия

Российский аналог электропоездов "Ласточка", прошедший проверку межведомственной комиссии, получил сертификат соответствия, сообщил производитель - "Синара – транспортные машины" (СТМ).

"Понедельник начинаем с хороших новостей о нашей "Ласточке". Рады сообщить о получении сертификата на новый электропоезд! Недавно он успешно прошел проверку Межведомственной комиссии и подтвердил соответствие всем требованиям технического задания", - говорится в сообщении в понедельник.

Вместе с тем в СТМ отметили, что, несмотря на уже проделанную специалистами "Уральских локомотивов" работу, впереди еще много задач. "Так, к концу этого года завод передаст 12 пятивагонных поездов в эксплуатацию Свердловской железной дороге", - сообщает компания.

Новый электропоезд ЭС104 - модель новой так называемой "Ласточки" полностью из российских комплектующих. Он имеет пять вагонов. Здесь 416 мест (в прошлой "Ласточке", построенной СТМ вместе с немецким концерном Siemens на заводе "Уральские локомотивы", было 346 посадочных мест). Сиденья в салоне расположены по три и по два в ряду. Спинки не откидываются. Мест друг напротив друга нет.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter