КОНАР и Усть-Каменогорский арматурный завод заключили соглашение о сотрудничестве

КОНАР и Усть-Каменогорский арматурный завод заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о стратегическом сотрудничестве между компаниями во всех отраслях, представляющих совместный интерес – машиностроении, металлургии, нефтегазовой отрасли и инжиниринге. В частности, интерес проявлен к поставкам продукции литейно-кузнечного дивизиона КОНАР в Республику Казахстан. Также речь идет о производстве и взаимных поставках компонентов динамических машин, статического оборудования, запорно-регулирующей арматуры, деталей тяжелого машиностроения.

Целью соглашения является повышение результативности от синергии в производственных и бизнес-процессах компаний.

Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко: «Мы готовим стратегически продуманный план совместной работы на рынках Российской Федерации и Республики Казахстан на десятилетия вперед. Для этого были соответствующие предпосылки: во-первых, наши компании сотрудничают уже более 10 лет, но это не было выстроено системно. Сейчас мы знаем сильные стороны друг друга и понимаем, как достичь синергии. Во-вторых, Челябинская область граничит с Республикой Казахстан, что даёт возможность реагировать на запросы и выполнять производственные задачи максимально оперативно. В-третьих, я родился и вырос в Казахстане, и по окончании средней школы поступил в челябинский Политех. Для меня лично очень важно поделиться своими компетенциями, опытом на казахстанской земле. Наша синергия позволит создать в Усть-Каменогорске сотни новых рабочих мест, уже в следующем году мы видим увеличение производства в два раза. Это позволит направить инвестиции в ремонт зданий и оборудования, в создание комфортных условий на рабочих местах. Детальные планы сотрудничества планируем разработать в ближайшие несколько месяцев».

Генеральный директор АО «УКАЗ» Алексей Селиванов: «Мы рассчитываем, что КОНАР поделится новыми технологиями в производстве, накопленным опытом и потенциалом при подготовке высококвалифицированных специалистов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter