ВТЗ , ТМК , рационализаторы | 23 ноября 2023 г. | 08:22

Идея ВТЗ признана лучшей в рамках национального Кубка рационализаторов

Идея ВТЗ признана лучшей в рамках национального Кубка рационализаторов

Команда Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завоевала золотую медаль III Кубка по рационализации и производительности в компетенции «Оптимизация процесса обслуживания межрельсовых скреплений железнодорожного полотна».

В ходе турнира команда ВТЗ предложила проект по созданию автоматизированного устройства, упрощающего трудоемкие ручные операции во время проведения ремонтных работ на путях. Внедрение рационализаторского предложения позволяет выйти на максимальный уровень автоматизации, повысить качество обслуживания пути и производительность труда.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

«Команду ВТЗ представили пять специалистов, проявивших себя наиболее активно в рационализаторском движении предприятия. В ходе турнира они решали реальную производственную задачу и предложили наиболее эффективное решение, готовое к внедрению в производственные процессы предприятий. В компании поощряют инициативы сотрудников, и победе в конкурсе способствовала активная рационализаторская работа на местах», – сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

III Кубок по рационализации и производительности проходил совместно с международным чемпионатом высокотехнологичных профессий «Хайтек-2023» на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и объединил более 350 конкурсантов и экспертов рационализаторов по 11 конкурсным направлениям. ВТЗ участвовал в конкурсе впервые.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter