ЧерМК закрыл навигацию 2023 года

ЧерМК закрыл навигацию 2023 года

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в состав компании «Северсталь») закрыл навигацию 2023 года, максимально нарастив отправку металлопродукции на внутренний рынок.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, главной особенностью прошедшей навигации явились рекордные показатели по отгрузке на внутренний российский рынок.

«Логистические изменения в период навигации 2023 года диктовала, в первую очередь, ситуация на рынке. Мы нарастили отправки водой в адрес внутренних клиентов на 46% относительно 2022 года, что составило более 70% от общего объема. Такого роста удалось достичь за счет ряда организационных и логистических решений, своевременного проведения тендерных процедур и планирования флота, использования логистической мультимодальной цепочки с привлечением водного и автомобильного транспорта. Во время навигации мы оперативно привлекали новых перевозчиков и сотрудничали с судостроителями Северо-Запада, что важно для развития региональной экономики и флота», - отметил Евгений Виноградов.

В целом отправка водой в период навигации 2023 года промышленного порта ЧерМК составила порядка 1,2 млн тонн. Также за навигационный период 2023 г. удалось увеличить входящий поток приёма офлюсованной извести на 5 % в сравнении с 2022 годом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter