ТМК , кадры , ТМК2U | 22 ноября 2023 г. | 06:10

Сотрудники ТМК получили награды чемпионата «Хайтек» и Кубка рационализаторов

Сотрудники ТМК получили награды чемпионата «Хайтек» и Кубка рационализаторов

Сотрудники Трубной Металлургической Компании (ТMK) вошли в число победителей X Международного чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек-2023»: представители Первоуральского новотрубного (ПНТЗ) и Северского трубного (СТЗ) заводов, входящих в ТМК, получили бронзовые награды в своих компетенциях. По итогам прошедшего одновременно с чемпионатом III Кубка по рационализации и производительности команда входящего в ТМК Волжского трубного завода (ВТЗ) завоевала золотую медаль.

Инженер-программист ПНТЗ Илья Дунгат стал бронзовым призером чемпионата «Хайтек» в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», а лаборант химического анализа СТЗ Наталья Зюзьгина заняла третье место в компетенции «Лабораторный химический анализ». Также организаторы отметили значками «За профессионализм» трех участников команды ТМК в компетенциях «Сварочные технологии, «Электромонтаж» и «Охрана труда». Получение такого знака отличия означает, что участники были близки к призовому месту, продемонстрировав хорошие результаты. Всего в соревнованиях приняли участие тринадцать представителей предприятий ТМК, они соревновались в семи компетенциях.

В свою очередь, команда ВТЗ стала победителем Кубка рационализаторов в номинации «Оптимизация процесса обслуживания межрельсовых скреплений железнодорожного полотна». Конкурсанты предложили проект по созданию автоматизированного устройства, упрощающего трудоемкие ручные операции во время проведения ремонтных работ на путях. Внедрение рационализаторского предложения позволяет выйти на максимальный уровень автоматизации, повысить качество обслуживания пути и производительность труда.

«Хайтек» и Кубок рационализаторов ежегодно собирают лучших специалистов ведущих предприятий страны, поэтому призовые места свидетельствуют о высочайших компетенциях. Участие в соревнованиях на регулярной основе является одним из мотивирующих факторов для наших сотрудников и позволяет им оценить свои знания и навыки, перенять передовой опыт, укрепить горизонтальные связи с коллегами по отрасли. Эксперты и конкурсанты ТМК выступили успешно, продемонстрировав сплав личного профессионализма и блестящей командной работы. Уверена, что итоги соревнований также помогут расширить число участников корпоративных конкурсов профмастерства и рационализаторских инициатив», – подчеркнула заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности проводится ежегодно с 2014 года. Мероприятие является финалом серии корпоративных и отраслевых соревнований, проходящих с января по октябрь. В этом году состязания прошли в Екатеринбурге с 13 по 17 ноября, за звания лучших в 35 компетенциях боролись более тысячи конкурсантов из ведущих компаний России и зарубежья. ТМК стала одним из спонсоров мероприятия. III Кубок по рационализации и производительности проходил совместно с чемпионатом «Хайтек-2023» на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и объединил более 350 конкурсантов и экспертов рационализаторов по 11 конкурсным направлениям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter