ТМК , кадры , персонал | 20 ноября 2023 г. | 15:21

ТМК приняла участие в акции «Время карьеры»

ТМК приняла участие в акции «Время карьеры»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступила официальным партнером выставки работодателей «Время карьеры», организованной Уральским федеральным университетом (УрФУ) на площадке Ельцин Центра в Екатеринбурге. Компания презентовала участникам карьерные возможности и провела мастер-класс по коммуникационным навыкам.

В рамках выставки крупные работодатели представили посетителям свои актуальные вакансии и возможности пройти практику. На стенде ТМК потенциальных соискателей консультировали специалисты Корпоративного университета ТМК2U, а также представители Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), Синарского (СинТЗ) и Северского (СТЗ) трубных заводов, Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) и Центра бизнес-услуг (ЦБУ) ТМК. Кроме того, для студентов был организован интерактивный квест, состоящий из нескольких этапов. В расположенном на площадке ТМК интерактивном киоске молодые люди могли пройти тест на логику и эрудицию, сыграть в металлургическую настольную игру и сконструировать работу своей мечты. В завершение студенты получили памятные призы.

Также в рамках выставки ТМК2U провел мастер-класс «Убеждай и побеждай». Участникам рассказали о том, как четко доносить свою позицию, грамотно выстраивать контраргументацию и быть убедительным в ходе выступления.

«ТМК поддерживает профориентационную акцию УрФУ с 2018 года, за это время наши специалисты проконсультировали более 10 тысяч гостей мероприятия, получили более тысячи анкет соискателей, многие из которых стали сотрудниками предприятий ТМК. Поддержка студентов в трудоустройстве, их вовлечение в проектную работу, помощь в развитии профессиональных компетенций и гибких навыков – наши приоритеты в работе с высшими учебными заведениями», – отметила заместитель генерального директора ТМК по работе с персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

«Время карьеры» – федеральная инициатива, стартовавшая в УрФУ и реализуемая на национальном уровне при поддержке Министерства образования и науки РФ. Проект призван способствовать взаимодействию работодателей и студентов, помочь компаниям в подборе кадров, содействовать студентам и выпускникам в трудоустройстве и профессиональном развитии. В проекте могут принять участие студенты вузов и ссузов, выпускники и молодые специалисты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter