ТМК , кадры , персонал | 16 ноября 2023 г. | 13:36

ТМК принимает участие в чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек»

ТМК принимает участие в чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек»

Сотрудники Трубной Металлургической Компании (ТMK) принимают участие в X Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек-2023», который проходит в Екатеринбурге с 14 по 17 ноября. Компанию на соревнованиях представляют тринадцать сотрудников с семи предприятий.

В сборную ТМК вошли работники Волжского трубного (ВТЗ), Первоуральского новотрубного (ПНТЗ), Северского трубного (СТЗ), Таганрогского металлургического (ТАГМЕТ) и Синарского трубного (СинТЗ) заводов, а также компаний ТМК Стальные технологии и ТМК ТехСервис. Ранее они стали победителями корпоративного чемпионата рабочих профессий «Игры мастеров», который ежегодно организует Корпоративный университет ТМК2U. Также в состав команды вошли тринадцать экспертов-компатриотов.

Представители ТМК выступят в семи компетенциях: «Электромонтаж», «Промышленная автоматика», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Мехатроника», «Лабораторный химический анализ» и «Охрана труда».

«Чемпионат «Хайтек» дает сотрудникам возможность продемонстрировать свои компетенции в соревновании с сильнейшими специалистами ведущих предприятий страны, а также обменяться опытом и установить неформальные контакты. Благодаря подготовке и участию в конкурсе наши коллеги чувствуют себя частью высоко мотивированного профессионального сообщества и ощущают гордость за свою профессию. Традиционно Корпоративный университет ТМК2U проводит с участниками масштабную подготовительную работу, уделяет внимание не только уровню технического мастерства, но и повышению мотивации и психологической готовности. Уверены, что коллеги успешно справятся с заданиями и достойно выступят на первенстве. А главное – смогут по возвращении привнести энергию и новый уровень компетенций в свои коллективы», – отметила заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

В 2023 году в 35 соревновательных компетенциях чемпионата выступают порядка 1000 конкурсантов и экспертов из более чем 25 российских компаний. В этом году ТМК – бронзовый спонсор мероприятия. По итогам чемпионата 2022 года сборная ТМК завоевала одну серебряную и одну бронзовую награду.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter