Sibanye-Stillwater приобрела компанию по рециклингу драгметаллов

Sibanye-Stillwater приобрела компанию по рециклингу драгметаллов
Южноафриканская горнодобывающая компания Sibanye-Stillwater, специализирующаяся на драгметаллах, и инвестирующая в последние годы в «аккумуляторные» металлы, приобрела за $211,5 млн. американскую Reldan Group, бизнес которой заключается в переработке промышленных отходов.

Как отмечает Sibanye-Stillwater, объединение позволит интегрировать Reldan в свое американское подразделение, занимающееся рециклингом. По оценкам компании, совокупная производительность достигнет около 170 тыс. унций вторичного золота и 400-450 тыс. унций платиновых металлов в год.

Головное предприятие Reldan расположено в штате Пенсильвания. Компания также имеет совместные предприятия в Мексике и в Индии. Она ежегодно перерабатывает порядка 10 тыс. т промышленного и электронного лома, содержащего драгметаллы (старые компьютеры, мобильные телефоны и т.д.).

В 2022 г. компания получила 145 тыс. унций золота, 1,9 млн. унций серебра, 25 тыс. унций платины, 22 тыс. унций палладия и более 1,5 тыс. т меди.

Завершение сделки ожидается в первом квартале 2024 г. после получения всех необходимых разрешений в регулирующих органах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter