Китай проведет повторное расследование по японской нержавеющей стали

Китай проведет повторное расследование по японской нержавеющей стали
Министерство торговли Китая сообщило, что в соответствии с рекомендациями Всемирной торговой организации (ВТО) проведет повторное антидемпинговое расследование импорта из Японии полуфабрикатов, тонко- и толстолистового проката из нержавеющей стали.

В 2018-2019 гг. в Китае было проведено расследование по импорту данной продукции из ЕС, Индонезии, Южной Кореи и Японии. В соответствии с его результатами было принято решение о введении антидемпинговых пошлин на нержавеющую сталь для Евросоюза и трех стран.

Для большинства японских компаний размер пошлины составил 29%, и только для Nippon Yakin Kogyo – 18,1%. Однако в 2021 г. японские металлурги оспорили данные санкции в ВТО. В июне 2023 г. орган по решению споров Dispute Settlement Body (DSB) поддержал их претензии.

Теперь Китай должен до 8 мая 2024 г. привести ограничения на импорт полуфабрикатов и нержавеющего горячекатаного проката из Японии в соответствие с правилами организации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter