В Китае состоялось новое поглощение

В Китае состоялось новое поглощение
Китайская металлургическая группа Jianlong Group со штаб-квартирой в Пекине сообщила о намерении приобрести компанию Xining Special Steel из провинции Цинхай. Стоимость сделки составит 1,26 млрд. юаней ($180 млн.).

Компания Xining Special Steel специализируется на производстве легированной стали. Ее мощности составляют 750 тыс. т кокса, 2,1 млн. т стали и 2,0 млн. т проката в год.

Jianlong Group планирует интегрировать Xining в свое подразделение по выпуску специальных сталей. Благодаря реализации ряда проектов в этой области совокупные мощности по производству данной продукции должны достигнуть 10,6 млн. т в год к концу 2028 г.

Группа Jianlong по итогам 2022 г. стала пятым по величине производителем стали в Китае и заняла 8-е место в мировом рейтинге, выплавив 36,56 млн. т стали при мощностях в 42 млн. т. Также в состав группы входят железорудные предприятия, которые могут добывать и перерабатывать до 44,3 млн. т «сырой» руды в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter