Металл-Экспо , интервью , партнерство , telegram | 09 ноября 2023 г. | 11:22

Партнерство - движущая сила новых возможностей (видеоинтервью)

Партнерство - движущая сила новых возможностей (видеоинтервью)

На площадке "Металл-Экспо" в студии "Вместе" истории сотрудничества обсудили Евгений Черняков, заместитель генерального директора «Северстали» по продажам и операциям, Юрий Краснов, генеральный директор НВТЗ, Сергей Верютин, генеральный директор Саратовского завода РМК, Александр Горчаков, собственник «МЕТЕК».

Изначально Северсталь выстроила работу с клиентами по партнерской схеме, основанной на устойчивом финансовом положении металлургической компании, которое позволяло в случае необходимости поддержать партнёра. Так, программа помогла Нижне-Волжскому трубному заводу в новых условиях сохранить и даже нарастить объёмы производства до 500 000 тонн в год. Производственные мощности составляют 700-800 тыс. тонн труб в год, и предприятие планирует реализовать этот потенциал при поддержке «Северстали».

За последние 5 лет партнерская схема эволюционировала: помимо поставок проката, Северсталь предлагает партнерам возможности совместного технологического и производственного развития, подсказывает IT-решения. Клиенты Саратовского завода РМК из топливно-энергетического комплекса хотят получать поставки сразу под ключ: с проектированием, монтажом. Реализация этих поставок возможна благодаря наличию надежного партнера.

Партнерская программа поспособствовала и развитию «МЕТЕКа»: компания является экспертом в проектировании и постройке стеллажных конструкций, гибко взаимодействует со своими клиентами. «Северсталь» в свою очередь обеспечивает своевременность поставки проката и является гарантом выполнения крупных заказов.

«Северсталь» адаптировалась к рыночной ситуации благодаря партнерской схеме. Необходимо изучать бизнес клиента, его продукт, логистические цепочки, после чего предлагать те решения, которые способствуют его и нашему развитию.

Саратовский завод РМК развивает сегмент изотермических резервуаров в интересах крупнейших компаний ТЭК. Сейчас завод является единственным в России производителем этих резервуаров, а «Северсталь» – единственным поставщиком криогенного проката с нужными характеристиками.

Работа по партнерской схеме помогает развивать бизнес в условиях роста конкуренции. Северсталь предлагает качественное сервисное обслуживание, включающее инжиниринг, спектр финансовых инструментов и возможности складского хранения. Например, сотрудничество «МЕТЕК» и СМЦ «Всеволожск» позволило производителю стеллажей минимизировать складские запасы и увеличить качество и скорость поставки продукции.

Партнерская схема открыла для нас больше возможностей: мы обмениваемся с коллегами опытом, перенимаем технологии и инновации друг друга. Главная задача партнёрства – обеспечить всем участникам возможности для роста.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter