Китайский автоконцерн Shandong Zingking заинтересован в запуске производства в Башкортостане

Китайский автоконцерн Shandong Zingking заинтересован в запуске производства в Башкортостане
Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров провел встречу с генеральным директором автоконцерна Shandong Zingking Technology Co., Ltd. Ма Цзэнхуа. В ходе встречи обсуждались возможности размещения производственных мощностей автоконцерна на территории Башкортостана и локализации производства автомобилей специального назначения (кареты «Скорой помощи») на базе платформы, производимой на Shandong Zingking, сообщает пресс-служба правительства республики.

Такая продукция могла бы выпускаться под совместным российско-китайским брендом с последующим выходом на рынок по всей России, сообщил глава кабинета министров. Андрей Назаров отметил, что Китай остается для Башкортостана приоритетным направлением кооперации и интересным партнером, в первую очередь в части торгово-экономических отношений.

- В 65 автобусах «Башавтотранса» вышедшие из строя двигатели «Мерседес» заменили газовыми двигателями YUCHAI. Также при сборке 255 единиц автобусов НЕФАЗ использовался газовый двигатель WEICHAI. Кроме того, с прошлого года для обслуживания междугородних и заказных перевозок республика приобрела 52 автобуса марки YUTONG. Техника китайского производства также хорошо зарекомендовала себя в жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве. В частности, в этом году на сельхозпредприятиях Башкортостана трудилось более 60 тракторов производства КНР. Сейчас прорабатывается вопрос организации в республике совместного сборочного производства тракторов предприятием «Башсельхозтехника» и компанией Zoomlion Heavy Industry Rus. Первые пять партий машинокомплектов для сборки ожидаем до конца текущего года, - рассказал Премьер-министр.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter