Загорский ТЗ признан организацией высокой социальной эффективности

Загорский ТЗ признан  организацией высокой социальной эффективности

Загорский трубный завод стал лауреатом Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». Торжественная церемония награждения состоялась в Правительстве Московской области.
Этот конкурс проводится в нашей стране с 2000 года, его основная цель — решение важных социальных вопросов на уровне предприятий и различных организаций. Загорский трубный завод участвовал в нём впервые — металлурги представили свой опыт работы по сокращению и профилактике травматизма на производстве. «Вопросы безопасности производства всегда были приоритетом для предприятия», — подчеркнул Управляющий директор АО «Загорский трубный завод» Иван Михин.

Работа по профилактике и предотвращению происшествий на заводе проводится ежедневно. Средства индивидуальной защиты на предприятии совершенствуются непрерывно — от спецодежды, респираторов и защитных касок до экзоскелетов, которые призваны помогать снять нагрузку. Это и многие другие достижения Загорского трубного завода были представлены в рамках регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», по итогам которого предприятие заняло почётное второе место. Участвовать завод планирует в конкурсе ежегодно, конечная цель — занять первое место и состязаться с промышленниками в рамках федерального этапа.

«Конкурс уже помог оценить наши достижения и возможности. Впереди — реализация множества идей и передовых практик. В 2024 году в охране труда предстоят крупные изменения. Изменения, внесенные в законодательство, предписывают переходить промышленникам на новые нормы выдачи средств индивидуальной защиты. Ранее мы использовали типовые нормы по металлургической отрасли, теперь же мы разрабатываем единые типовые нормы, с учетом профессиональных рисков и выявленных вредных факторов на конкретных рабочих местах нашего предприятия. Наша основная задача — полностью исключить травматизм сотрудников», — говорит Иван Михин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter