В 2023 г. выставка «Металл-Экспо» будет русско-китайской

В 2023 г. выставка «Металл-Экспо» будет русско-китайской

В текущем году Международная промышленная выставка «Металл-Экспо», что пройдет в Москве с 7 по 10 ноября, получит рекордное в своей истории китайское представительство. Из около 800 ее участников более 350 будут представлять КНР.

Такое количество китайских экспонентов свидетельствует, прежде всего, об огромном интересе к российскому рынку со стороны китайского бизнеса. С одной стороны, китайские компании стремятся заменить на нем западных конкурентов, с другой — поучаствовать в том подъеме, который сейчас демонстрируют многие отрасли российской обрабатывающей промышленности.

На выставке «Металл-Экспо» будет представлен очень широкий срез китайских компаний. Так, со своими стендами в Москву прибудут многие китайские производители оборудования для металлургии и металообработки.

Среди них, в частности, будут корпорации Sinosteel и Sinomach, входящие в число ведущих машиностроительных групп Китая, представленные на выставке несколькими подразделениями. Их продукция покрывает полный цикл металлургического производства. Кроме них, участие в выставке примут многие другие производители производственных линий, термического и электрического оборудования, станков и комплектующих к ним.

Большое представительство на «Металл-Экспо» имеют китайские инжиниринговые компании, от разработчиков отдельных узлов до крупных промышленных EPC-контракторов. Среди них, например, будет Китайский национальный научно-исследовательский институт тяжелого машиностроения, основанный еще в 1956 г. и считающийся одним из ведущих научных учреждений металлургической отрасли КНР. Он входит в состав группы Sinomach.

Но больше всего на «Металл-Экспо» будет китайских поставщиков самых различных товаров. Начиная от металлургов, включая некоторые подразделения крупнейшей в мире группы Baowu, до поставщиков расходных материалов. При этом наиболее весомое представительство будут иметь поставщики огнеупоров, продукции из нержавеющей стали, стальных труб и ферросплавов. Достаточно много будет торговых компаний, которые намерены предложить российским клиентам широкий выбор китайских товаров.

При этом следует учитывать, что степень подготовки китайских компаний к «Металл-Экспо» будет очень разным. Одни экспоненты привезут в Москву большие делегации, на стендах будут работать сотрудники российских представительств, хорошо знающие русский язык. Другие будут общаться с посетителями через переводчиков. С третьими придется общаться только на интернациональном английском. Можно будет ожидать и некоторый дефицит русскоязычной печатной продукции при наличии англоязычной.

Так или иначе, китайские компании живо интересуются российским рынком, а контакты с ними могут принести интересные возможности.

Ознакомиться с полным списком участников выставки можно на веб-сайте «Металл-Экспо».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter