КамАЗ , ЛНР | 25 октября 2023 г. | 10:46

КамАЗ открыл в ЛНР сервисный центр

КамАЗ открыл в ЛНР сервисный центр

В столице Луганской Народной Республики состоялось открытие сервисного центра ПАО «КамАЗ» – ООО «Луганский Автоцентр КамАЗ», – который будет заниматься продажей техники в лизинг и осуществлять обслуживание техники, используемой в ходе восстановительных работ на территории ЛНР, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР со ссылкой на Главу ЛНР Леонида Пасечника.
«В центре представлена почти вся товарная линейка «КамАЗа», а также весь диапазон оригинальных запчастей. На сегодня предприятия ЛНР и соседней Донецкой Народной Республики приобрели в нем уже 10 грузовиков», – цитирует пресс-служба г-на Пасечника.

Напомним, что в июле 2023 г. «КамАЗ» открыл собственный филиал в г.Луганск. Несколько ранее официальный дилер «КамАЗа» – ООО «Грифон» – приступило к созданию сервисного центра: начало работы по восстановлению здания и благоустройству прилегающей территории. В августе 2023 г. объем вложенных средств в их реконструкцию превысил 160 млн руб. Тогда же председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов сообщал, что «Грифон» намерен включить в производственный цикл ряд местных производителей машиностроительной продукции и резинотехнических изделий, сформировав таким образом даже не некий кластер, а своего рода технопарк.

Кроме этого в середине февраля 2023 г. также было анонсировано создание на базе завода «Азовмаш» (г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика) «Мариупольского индустриального парка (МИП) мастер». Речь шла о возможности возведения мощностей по производству тяжелых грузовых автомобилей, а также по ремонту всего модельного ряда автомобилей и специальной техники компании «КамАЗ».

В конце марта 2023 г. было принято решение о том, что созданием «МИП мастер» будет заниматься сам «КамАЗ», а также – компании-резиденты, список кандидатов в которые тогда начали формировать власти Республики. В мае 2023 г. делегация ДНР и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин в ходе XIV Международного экономического форума «Россия–Исламскии? мир: Kazanforum» договорились о подписании соглашения о намерениях по созданию «МИП мастер», а также ряда сервисных площадок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter