По мосту Благовещенск – Хэйхэ планируют запустить беспилотные грузовики

По мосту Благовещенск – Хэйхэ планируют запустить беспилотные грузовики
В Пекине в рамках международного форума «Один пояс – один путь» состоялось заседании Российской – Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта, сообщает официальный сайт Правительства Амурской области.

В частности по итогам заседания стороны утвердили протоколом целесообразность строительства пограничного перехода Джалинда – Мохэ.

«Сегодня обсуждали еще один важный проект, который включен в протокол подкомиссии - мост Джалинда – Мохэ. Это продолжение планомерной работы, которую мы ведем по продвижению проекта, - рассказал Губернатор Амурской области Василий Орлов. - Сейчас сформирована грузовая база, определена предварительная финансовая модель. Мы обсудили с китайской стороной все тонкости реализации проекта и рассчитываем, что он попадет в межправительственное соглашение и будет в дальнейшем продвигаться».

На заседании обсуждался также вопрос организации беспилотного грузового автосообщения по мосту Благовещенск – Хэйхэ. Как отмечают специалисты использование грузовиков, которыми управляет искусственный интеллект, в международных перевозках позволит значительно упростить административные процедуры. Организация такого формата требует специальной инфраструктуры. Стороны намерены развивать это направление, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter