«Мечел-Сервис» открыл подразделение в Улан-Удэ

«Мечел-Сервис» открыл подразделение в Улан-Удэ

В республике Бурятия открылось новое подразделение ООО «Мечел-Сервис» – металлоторговой компании Группы «Мечел». Его поставки потребителям уже составили 500 т металлопроката.

Новое подразделение (крытый склад «Металлоптторг») начало работу в августе этого года. С его открытием общее число складских площадок «Мечел-Сервис» в России достигло 59, а городов присутствия – 37.

Основными клиентами в регионе являются строительные организации и комбинаты по производству железобетонных изделий. Им, прежде всего, направляется металлопрокат строительного назначения (арматура, лист, фасонный прокат).

Бурятия занимает пятое место в стране и первое в Дальневосточном федеральном округе по уровню промышленного роста. Ежегодный прирост по промпроизводству составляет 16%.

В Улан-Удэ находится крупнейшее предприятие по производству металлоконструкций в Сибири и на Дальнем Востоке ООО «Улан-Удэстальмост», крупнейший завод ЖБИ Улан-Удэнский завод железобетонных изделий, крупные горнодобывающие компании. В регионе развивается строительство жилых домов в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и представлено несколько крупных застройщиков. К реализации также готовятся проекты по строительству овощехранилищ, тепличных комплексов и свиноферм. В перспективе планируется осуществление крупных проектов, среди которых развитие железных и автомобильных дорог, строительство нового международного терминала аэропорта «Байкал» и многие другие.

«Открыв склад в Улан-Удэ, мы планируем привлечь клиентов широкой складской линейкой и постоянным наличием на складе металлопроката строительного сортамента», – отметил директор управления продаж ООО «Мечел-Сервис» Станислав Карпов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter