В Москве утверждена Адресная инвестиционная программа на 2024-2026 годы

В Москве утверждена Адресная инвестиционная программа на 2024-2026 годы
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил об утверждении Адресной инвестиционной программы (АИП) на 2024-2026 годы.

«В приоритете - транспортная инфраструктура и социальные объекты. В ближайшие три года планируем возвести и ввести в эксплуатацию порядка 760 различных городских объектов, включая линии и станции метро, школы и детские сады, поликлиники и больницы, ФОК и другое», - написал Сергей Собянин.

В частности, будут введены 35 километров линий, 17 станций и одно электродепо Московского метрополитена. Появятся первые участки Троицкой и Рублево-Архангельской линий. Также будет развернуто строительство Бирюлевской линии.

Помимо этого, будут проложены и построены 265,5 километра дорог, 71 искусственное сооружение и 60 пешеходных переходов. Будет закончено формирование Московского скоростного диаметра. Среди знаковых объектов — пешеходные мосты через Нагатинский затон и в районе «Москва-Сити», велопешеходный мост через реку Яузу, участок набережной Москвы-реки в Нагатинской пойме, Карамышевская набережная.

Также будет построено 6,5 млн кв. м жилья, в том числе по программе реновации, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter