Ростехнадзор , Энергетика | 12 октября 2023 г. | 07:05

Группа Эн+ и Ростехнадзор подписали соглашение о взаимодействии

Группа Эн+ и Ростехнадзор подписали соглашение о взаимодействии

Российский энерго-металлургический холдинг Эн+, ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой электроэнергии и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подписали соглашение о взаимодействии на полях Российской энергетической недели.

Подписи под документом поставили операционный директор Эн+ Михаил Хардиков и руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий.

Соглашение определяет основные направления взаимодействия сторон, в том числе развитие информационного обмена на основе современных цифровых систем, проведение научно-практических семинаров и конференций, взаимодействие в процессе разработки предложений по совершенствованию отраслевого законодательства и научно-техническое сотрудничество.

Для эффективной реализации Соглашения предусмотрены практические механизмы: создание совместных рабочих и экспертных групп, а также разработка мероприятий, направленных на повышение надежности функционирования и снижения аварийности на энергетических объектах Эн+.

Подписанное Соглашение стало очередным этапом долгосрочного сотрудничества в области безопасного функционирования и развития объектов электроэнергетики между Ростехнадзором и Эн+.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter