Сергей Шойгу проверил выполнение госзаказа на «Авиастар» в Ульяновске

Сергей Шойгу проверил выполнение госзаказа на «Авиастар» в Ульяновске
В ходе рабочей поездки в г. Ульяновск Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа на предприятии ПАО «Ил» – «Авиастар», сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Министр обороны РФ проинспектировал процесс производства самолётов Ил-76МД-90А, а также ремонта и обслуживания самолётов Ан-124-100.

По итогам работы на предприятии Министр обороны РФ провел рабочее совещание с руководством Объединенной авиастроительной корпорации и профильных центральных органов военного управления, в ходе которого были рассмотрены состояние и перспективы развития военно-транспортной авиации.

Мы сегодня должны принять решения и рассмотреть все вопросы по тяжелым транспортным самолетам Ан-124. К 2025 году их количество мы должны удвоить за счет того, что у нас теперь уже появились и двигатели, у нас есть возможности, и мощности для модернизации этих самолетов. К 2025 году их надо удвоить», – заявил глава российского военного ведомства.

В заключении Сергей Шойгу подчеркнул, что «мы сегодня рассмотрим важнейший вопрос, который требует своего решения требует давно. Решение найдено. Теперь надо определится со сроками как скоро, и как быстро, мы сможем это решение воплотить в жизнь, я имею ввиду легкие транспортные самолеты, которые должны прийти на смену Ан-72 и Ан-26. Что в этой части сделано и что предстоит сделать».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter