Американская Nucor ввела в строй новый завод по производству толстого листа

Американская Nucor ввела в строй новый завод по производству толстого листа
Американская металлургическая компания Nucor официально ввела в строй новый литейно-прокатный комплекс по производству толстолистовой стали на заводе Nucor Steel Brandenburg в штате Кентукки. В церемонии открытия принял участие губернатор штата Энди Бешир.

На предприятии в конце марта текущего года была введена в строй уникальная МНЛЗ производства германской компании SMS group. На ней можно получать широкие слябы толщиной от 203 до 305 мм, шириной от 1524 до 3150 мм и длиной от 2,64 до 15,24 м.

Эти полуфабрикаты поступают на введенный в октябре в эксплуатацию толстолистовой стан мощностью почти 1,1 млн. т в год. На нем Nucor планирует получать широкий сортамент толстолистовой продукции, включая плиты толщиной до 160 мм, которые используются в строительстве башен для ветроустановок.

В США планируется к 2030 г. ежегодно вводить в строй до 30 ГВт установленных мощностей морской ветроэнергетики. Для этого надо будет строить порядка 1,5-2,5 тыс. башен для ветроустановок, на каждую из которых потребуются сотни тонн толстого листа. Nucor рассчитывает активно поучаствовать в этом процессе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter