ММК , устойчивое развитие | 09 октября 2023 г. | 14:10

ММК возглавил рейтинг ESG-прозрачности российских компаний по версии «Эксперт РА»

ММК возглавил рейтинг ESG-прозрачности российских компаний по версии «Эксперт РА»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лидером рэнкинга ESG-прозрачности, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА». На награждении победителей, прошедшем в Москве 5 октября, компания получила сразу два диплома: за «Высший уровень ESG-прозрачности» и «За лидерство в ESG-прозрачности в категории “черная металлургия”».

Эксперты проанализировали отчетность 120 российских компаний и банков по трем составляющим устойчивого развития – экологическому, социальному и корпоративному управлению. Магнитка набрала наивысшие баллы по всем трем критериям. Общая оценка компании составила 2,00 – максимально возможное значение, присвоенное лишь четырем компаниям из общего списка.

«Высокие позиции в рейтинге – результат последовательной работы ММК по улучшению качества ESG-отчетности, которая на сегодняшний день отражает лучшие практики в сфере раскрытия нефинансовой отчетности. Комбинат наращивает усилия по развитию региона присутствия, повышению социального благополучия жителей и сохранению окружающей среды. ESG-подход встроен во все аспекты бизнеса ММК, влияет на приятие всех экономических решений. Рад, что мы показали наилучший результат как в общем зачете, так и в сегменте черной металлургии», – отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Работа по совершенствованию ESG-отчетности на комбинате носит системный характер. На регулярной основе публикуются не только отчеты, но и полная база данных по работе компании в области устойчивого развития – ESG Data Pack, где можно легко найти любой показатель за последние семь лет.

Рэнкинг ESG-прозрачности компаний и банков по версии «Эксперт РА» проводится с 2021 года. Он задуман как удобная система координат для инвесторов и эмитентов, позволяющая получать информацию о лучших практиках раскрытия ESG-факторов. Награждение победителей этого года состоялось в ходе III ежегодной конференции «От прозрачности к выгоде», в которой приняли участие представители Государственной думы России, Центробанка, ВЭБ.РФ и других ведомств, госкорпораций и компаний.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter