Новые мощности в августе-сентябре 2023 г.

Новые мощности в августе-сентябре 2023 г.
Британская консалтинговая компания MEPS выпустила очередной отчет о компаниях со всего мира, которые уже запустили новые мощности, а также еще только планируют запуск или модернизацию действующих предприятий. Отчет касается сообщений, опубликованных в августе и сентябре.

Европа

Индийская корпорация Tata Steel инвестирует в течение нескольких лет 1,25 млрд. ф.ст. ($1,5 млрд.) в поддержание операционной деятельности и декарбонизацию меткомбината Port Talbot в южной части Уэльса. Почти половину этих средств, 500 млн. ф.ст. ($620 млн.), корпорация получит от правительства Великобритании. Инвестиции будут направлены, в первую очередь, на замену действующих доменных печей на электродуговые.

Германская металлургическая компания Salzgitter в конце ноября 2023 г. вернет в эксплуатацию доменную печь «A» на меткомбинате Flachstahl в Нижней Саксонии. Домна мощностью около 2 млн. т чугуна в год была остановлена в августе на капитальный ремонт, в том числе, замену футеровки и модернизацию инфраструктуры. Работы обойдутся компании примерно в 100 млн. евро.

Северная Америка

Американская корпорация Nucor запустила строительство своего третьего микрозавода по производству арматуры в США. Предприятие мощностью 390 тыс. т продукции в год будет расположено у города Лексингтон в штате Северная Каролина, его запуск запланирован на конец 2024 г. Инвестиции в проект составят порядка $350 млн.

Азия

Японский производитель нержавеющей стали Nippon Steel Stainless Steel Corporation (NSSC) проведет модернизацию машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на заводе JMD в городе Хикари, префектура Ямагути. NSSC инвестирует в проект 32 млрд. иен (порядка $225 млн.). Работы будут завершены примерно в середине 2025 г. Мощности агрегата не изменятся и составят те же 500 тыс. т в год, что и сейчас. NSSC рассчитывает повысить качество и расширить сортамент выпускаемой продукции.

Китайская компания Maanshan Iron & Steel (MaSteel) ввела в эксплуатацию две новые МНЛЗ на заводе в провинции Аньхой. Оборудование поставила итальянская Danieli. Четырехручьевая блюмовая МНЛЗ рабочим радиусом 18,5 мм может выпускать круглую заготовку диаметром от 600 до 1200 мм. Она используется для производства железнодорожных колес, а также бесшовных труб больших размеров для энергетической отрасли. На восьмиручьевой МНЛЗ радиусом 12 м MaSteel получает квадратную заготовку размером 220 мм и круглую до 250 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter