В ЕС отменили антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины

В ЕС отменили антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины
Европейская комиссия освободила импорт бесшовных труб из Украины от антидемпинговой пошлины. Сообщается, что сроки действия данных тарифов истекают 3 октября 2023 г. и не подлежат продлению.

Речь идет о бесшовных трубах диаметром до 406,4 мм, изготовленных из стали с эквивалентом углерода (Сэкв) не более 0,86%. Размер пошлины для импорта данной продукции из Украины в страны ЕС составлял 25,7%. Для компаний «Интерпайп» и Днепропетровского трубного завода тариф был установлен в размере 13,8 и 12,3% соответственно.

Впервые антидемпинговые пошлины на импорт определенного сортамента бесшовных труб из Украины были введены в 2006 г. Решение Еврокомиссии в рамках данного дела также распространялось на импорт этой продукции из России, хотя для российских компаний были определены другие размеры тарифов.

Еврокомиссия неоднократно продлевала сроки действия пошлин. В последний раз это произошло в 2018 г. Отмена тарифов не касается российского импорта бесшовных труб, так как с марта 2022 г. он находится под санкциями Евросоюза и в целом запрещен.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter