Металлоконструкции из Хабаровска поставляются на БАМ

Металлоконструкции из Хабаровска поставляются на БАМ

Завод «Металлэнерго» производит опоры для воздушных линий электроснабжения, контактной сети железных дорог и наружного освещения для нужд БАМа. В этом году предприятие присоединилось к промышленно-экономическому кластеру Хабаровского края.

Завод «Металлэнерго» начал работу в Хабаровске в 2020 году. Там производят около 3 тысяч тонн металлоизделий в год. Два года назад предприятие заключило крупный контракт с РЖД — металлические опоры из Хабаровска используются для электрификации БАМа.

«Каждые месяц-два мы подписываем новые объёмы и продолжаем, продолжаем. Темпы строительства БАМа каждый год нарастают», — сказал генеральный директор завода «Металлэнерго» Александр Диденко.

В планах у предприятия увеличить мощности. Для этого необходимо построить новые цеха. Причём расширять производство намерены с поддержкой государства. «Металлэнерго» станет резидентом территории опережающего развития «Хабаровск». Это не первый опыт взаимодействия с правительством — в прошлом году предприятие получило льготный заём 20 миллионов рублей от регионального фонда развития промышленности и закупило новые станки. В том числе аппарат плазменной резки, который значительно ускорил процесс производства.

В этом году завод «Металлэнерго» присоединился к промышленно-строительному кластеру Хабаровского края. Благодаря этому правительство региона получило ещё одного производителя материалов, а предприятие — возможность найти новых заказчиков и наладить сотрудничество с местными застройщиками.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter